белорусская федерация конного спорта

ОО «Белорусская федерация конного спорта» УНП 600042210 ОКПО 29094424 ОАО «Приорбанк», г. Минск, ул. Притыцкого, 109, код 749 Расчетный счет в формате IBAN: BY78 PJCB 3015 0322 5810 0000 0933 Код банка 749, (БИК): PJCBBY2X

«MAXIMA MASTERS ЗВЕЗДЫ ЕВРАЗИИ» (23-27 ноября 2022 года)

На фото: Е.Ефремова и Балтимор Ди (РЦОП КСиК), В.Мартьянова (Россия), С.Шивдас (Индия)

С 23 по 27 ноября КСК «МAXIMA PARK» (пос.Некрасовский, Россия) принял последний турнир Кубка Евразии по выездке: «MAXIMA MASTERS» и «MAXIMA MASTERS ЗВЕЗДЫ ЕВРАЗИИ».

Беларусь представляли 7 спортивных пар в трех категориях.

Первым стартом для наших спортивных пар было участие в Малом призе, где Александра Сазонова в паре с Леграндом заняла 4 место с результатом 65,206%, на следующий день, в Среднем Призе №1 Александра и Легранд улучшили свои проценты (65,382%) и как результат заняли 3 место. В произвольной музыкальной программе по элементам Среднего Приза №1 пара заняла 4 место с результатом 66,955%.

В Командном призе среди юниоров Татьяна Печенева в паре с Сезаром заняла второе место с результатом 67,676%. Также Татьяна и Сезар (68,029%) взяли серебро в Личном Призе юниорском, а Юлия Солонович в паре с Эскабаром заняла 4 место с результатом 63,853%. В КЮРе по элементам юниорских езд белорусские пары завоевали серебро и бронзу соответственно: Татьяна Печенева и Сезар – 70,770% и Юлия Солонович и Эскабар – 68,310%.  Все спортивные пары представляли Республиканский ЦОП КСиК.

В турнире «MAXIMA MASTERS ЗВЕЗДЫ ЕВРАЗИИ» приняли участие 10 спортивных пар из России и Беларуси.

В программе Большого Приза серебро завоевала Екатерина Ефремова в паре с Балтимором Ди (РЦОП КСиК) с результатом 69,342%, уступив лидеру соревнований 0,053%. Представительница Могилевского ОЦОРа поКСиСП Алла Никонорова в паре с Виватом (66,447%) и Забавой (65,237%) заняла 4 и 6 места соответственно.

Валерия Маркина в паре с Перл Харбором (РЦОП КСиК) заняла 5 место с результатом 65,447%.

Наталия Довгялло-Гец в паре с Латино заняла 8 место с результатом 63,500%.

Самым запоминающимся и ярким моментом воскресной программы стал КЮР Большого Приза. В произвольной музыкальной программе по элементам Большого приза приняли участие девять спортивных пар, победу одержала российская пара Софья Анищева и Сир Флоретт с результатом 76,845%. Серебро у Екатерины Ефремовой и Балтимора Ди с результатом 72,355%. Тройку лидеров замкнула также российская пара Александра Карташова и Контадор (71,640%).

В КЮРе Большого Приза Алла Никонорова заняла 4 и 6 места в парах с Виватом (69,545%) и Забавой (68,825%) соответственно. Валерия Маркина в паре с Перл Харбором набрала 69,525% и заняла 5 место. Наталия Довгялло-Гец в паре с Латино заняла 9 место, набрав 66,330%.

На фото: В. Маркина и Перл Харбор (РЦОП КСиК), С.Шивдас  (Индия), В.Мартьянова (Россия)

На фото: В.Маркина, Е.Ефремова, А.Никонорова

На фото: Е.Ефремова и А. Сазонова.

Поздравляем победителей, призеров, их тренеров и помощников и желаем новых спортивных успехов!